Возрастное ограничение 18+

Школы Перми приглашают родителей будущих первоклассников на день открытых дверей

14.56 Вторник, 24 февраля 2015
28 февраля в пермских школах пройдет день открытых дверей. Будущие ученики и их родители могут познакомиться с учителями и программами образовательных учреждений. Многие школы запланировали экскурсии и выставки, мастер-классы и открытые уроки и другие увлекательные занятия.

В Перми проходит прием заявлений на прием в первые классы школ. Сроки их подачи установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №32 от 22 января 2014 года. В целом правила зачисления не поменялись, в этом году изменились лишь сроки подачи заявлений. С 30 января по 30 июня принимаются заявления в школу, закрепленную за домом будущих школьников, с 1 июля по 5 сентября – в школу не по месту жительства, то есть на свободные места. Узнать, какая школа закреплена за домом, можно на едином портале пермского образования permedu.ru, в районном отделе образования или на сайте интересующего учреждения.

– В этом году в первый класс пойдут около 11 тысяч юных пермяков. Перед выбором образовательного учреждения им и их родителям полезно познакомиться с учителями начальных классов, обучающими программами и другими особенностями школ. Специально для этого департамент образования администрации Перми уже не первый год объявляет во всех общеобразовательных учреждениях день открытых дверей, – отмечают в департаменте образования.

В этом году знакомство со школами пройдет 28 февраля. Узнать о времени проведения дня открытых дверей в конкретной школе родители могут на ее сайте, кроме того, 25 февраля информация будет размещена и на едином городском портале сферы образования.

Родители будущих первоклассников смогут узнать об учебных программах школ, познакомиться с директором и учителями, побывать на экскурсиях, оценить результаты обучения воспитанников школ. Будет предоставлена информация о сроках и порядке приема в первый класс, о перечне необходимых для этого документов. График работы ответственных за прием заявлений лиц можно будет найти на стенде в самих школах и на их сайтах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK