Возрастное ограничение 18+

Арендатор пермского автовокзала не согласен с решением суда о ничтожности сделки

17.07 Пятница, 20 февраля 2015
ООО «АВ-Юг» подало апелляционную жалобу на решение суда, признавшего ничтожными сделки четырехлетней давности, заключенные между ПКГУП «Автовокзал» и арендаторами его имущества, сообщает «Ъ». Согласно картотеке арбитражного суда, апелляционная жалоба поступила в суд 19 февраля.

Напомним, 19 января Арбитражный суд Пермского края признал ничтожными сделки, заключенные между ПКГУП «Автовокзал» и арендаторами его имущества. Резолютивное решение суда было объявлено вчера, 19 февраля. ПКГУП в сентябре обратилось в суд с требованием о признании 18 сделок ничтожными и применении последствий недействительности. Все 18 исков по отдельным договорам аренды были объединены в общее производство. Всего ПКГУП предъявило иски к восьми ответчикам: ООО «Пегас», ООО «АВ-Север», ООО «Альянс», ООО «АВ-транс», ООО «АВ-Запад», ООО «АВ-Юг», ООО «АВ-комфорт», Юрию Негодяеву.

Договоры аренды были заключены в 2011 году. Тогда, несмотря на критику депутатов Законодательного собрания, почти все имущество предприятия было отдано в аренду на пять лет, в частности аффилированным с ООО «Автовокзалы Прикамья» компаниям. Под управление ООО «Автовокзалы Прикамья» попали большинство касс пермского автовокзала, здания предприятия в Осе, Барде, Очере, Нытве, Краснокамске, Ильинском, Кудымкаре, Сиве, Верещагино. В 2013 году краевые власти пришли к выводу, что схема сдачи в аренду имущества неэффективна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK