Возрастное ограничение 18+

В Прикамье вынесен приговор женщине, заказавшей убийство мужа 13 лет назад

12.43 Пятница, 20 февраля 2015
Суд вынес приговор 53-летней жительнице Лысьвы. Она признана виновной в организации убийства по найму, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Как установили следствие и суд, женщина, испытывая личную неприязнь к своему супругу, решила организовать его убийство. Злоумышленница подыскала ранее судимого местного жителя, согласившегося за денежное вознаграждение в 70 тысяч рублей совершить убийство.

Утром 20 сентября 2001 года осужденная ушла из дома, не закрыв двери на замки, оставив спящего мужа одного в квартире. Выйдя из подъезда, она подала условный сигнал исполнителю преступления, который ожидал ее на улице, после чего ушла на работу. Вооруженный огнестрельным оружием исполнитель преступления через незапертые двери вошел в квартиру и выстрелил потерпевшему в голову. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Соучастники приняли исчерпывающие меры к сокрытию следов и орудия преступления. Однако благодаря кропотливой работе следователей, не прекращавшейся на протяжении 13 лет, в результате выполнения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были получены неопровержимые доказательства, изобличающие злоумышленников.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год. Уголовное дело в отношении исполнителя преступления в настоящее время рассматривается в суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK