Возрастное ограничение 18+

В Перми началось кронирование деревьев

12.27 Пятница, 20 февраля 2015
В Перми стартовала сезонная обрезка деревьев. Сейчас кронирование проводится на бульварной части Комсомольского проспекта. Такая процедура помогает улучшить внешний вид зеленых насаждений, продлить им жизнь.

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, всего в преддверии весны планируется выполнить омоложение 789 деревьев во всех районах города. В первую очередь обрезаются сухие деревья, аварийные или те, что мешают линиям электропередачи. Большая часть деревьев, подлежащих обрезке, – это тополя.

– Обрезка – один из основных приемов ухода за деревьями. В зависимости от поставленных целей проводится формирующая, омолаживающая или санитарная обрезка. Эта сложная и важная процедура помогает вырастить крепкое, здоровое и красивое дерево, продлить его жизнь, – говорит главный садовник Перми Илюс Збруев.

Как отмечают специалисты управления, именно в конце зимы – начале весны наступает самое благоприятное время для «омолаживающих» процедур. В это время холода уже позади, а сокодвижение в деревьях еще замедлено, что позволяет провести все работы абсолютно безболезненно для зеленых насаждений. Как только весеннее солнце начнет пригревать, на месте старых сухих веток начнут расти новые.

Кроме того, в этом году продолжится высадка молодых деревьев и кустарников. Всего в Перми планируется высадить не менее 10 тысяч саженцев деревьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK