Возрастное ограничение 18+

Строительство нового корпуса Дягилевской гимназии в Перми будет завершено осенью

11.50 Четверг, 19 февраля 2015
В конце 2014 года отставание от первоначального графика строительства составляло семь месяцев, был риск переноса срока сдачи объекта на 2016 год. После жестких мер, принятых руководством недавно созданного управления капитального строительства, подрядная организация вошла в утвержденный в начале января план-график, который предполагает завершение строительных работ в 2015 году.

Как рассказали в городском управлении капитального строительства, в начале января глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел на объекте совещание, на котором заявил о недопустимости переноса сроков сдачи корпуса на 2016 год. В результате было принято решение составить новый линейный график выполнения работ с окончанием всех работ не позднее осени 2015 года. Контролировать соблюдение графика Дмитрий Самойлов поручил городскому управлению капитального строительства.

– Мы приняли меры. По отдельным видам работ строители идут даже с опережением графика. С представителями подрядчика в еженедельном режиме проводим совещания непосредственно на объекте, смотрим реальное положение дел. Расслабиться компании-подрядчику до завершения всех работ не дадим, – отмечает начальник УКС Денис Ушаков.

На данный момент «закрыт» контур здания: установлены все окна и двери, смонтированы внутренние сети, запущено тепло. Сейчас на объекте ведутся работы по внутренней отделке и монтажу внешних сетей. Ежедневно на объекте работает не менее 80 человек, в то время как раньше было задействовано 20-30 рабочих. Рабочий продлен день до 21:00.

Это позволило выполнять часть работ с опережением графика. В настоящее время работы по выравниванию потолков, монтажу навесных потолков, устройству полов из керамогранита выполнены в объеме, превышающем план.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK