Возрастное ограничение 18+

Контрольно-счетная палата представила в администрацию Перми отчет о деятельности за 2014 год

14.08 Среда, 18 февраля 2015
В документе содержатся сведения о результатах экспертно-аналитической деятельности и контрольных мероприятиях, проведенных КСП в минувшем году. По сравнению с предшествующим годом общий объем выявленных нарушений сократился на 11%.

Согласно представленному документу, всего за 2014 год было проведено 15 контрольных мероприятий и 7 экспертно-аналитических мероприятий на 74 объектах. По итогам контроля выявлен ряд недостатков в деятельности функциональных органов и муниципальных учреждений. При этом основной объем замечаний КСП – 70% – связан с ведением бухгалтерского учета и предоставлением отчетности. На втором месте находятся замечания в сфере использования муниципального имущества (18%), на третьем месте – неправомерные, безрезультатные и избыточные расходы (6%). По сравнению с предыдущим годом общий объем выявленных замечаний сократился на 11%.

Ежегодно Контрольно-счетная палата Перми подводит итоги контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. По итогам каждого из них формулируются замечания и предложения, касающиеся деятельности различных функциональных органов, явившихся объектами проверок в истекшем году. Например, в случае выявления методических недостатков в формировании отчетности о составе имущества того или иного муниципального учреждения совокупная стоимость данного имущества относится к нарушениям. Контрольные мероприятия КСП являются способом тестирования работы тех или иных подразделений, и взаимодействие с КСП дает хорошие результаты, повышает эффективность бюджетного процесса.

– Глава администрации города Дмитрий Самойлов требует от функциональных органов администрации постоянного и тесного взаимодействия с аудиторами КСП. Каждое выявленное нарушение, замечание является предметом тщательного совместного с КСП рассмотрения и устраняются в обязательном порядке в соответствии с согласованными сторонами планами. Только такая совместная с контролирующими органами работа может быть залогом эффективности муниципального управления, что особенно важно в сложившейся непростой экономической ситуации, – отмечают специалисты городского департамента финансов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK