Возрастное ограничение 18+

Во Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Чайковском впервые примет участие команда Крыма

10.37 Среда, 18 февраля 2015
На следующей неделе в Пермском крае стартуют VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, сообщает региональное министерство спорта. На сегодня заявки на участие в играх подали 50 команд субъектов РФ.

Сельские игры пройдут в городе Чайковском Пермского края с 27 февраля по 1 марта. Соревнования будут посвящены 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В рамках события запланированы состязания по 9 видам спорта, будет разыграно 47 комплектов наград. Селяне будут состязаться в лыжных гонках, гиревом спорте, шашках, полиатлоне, спортивном ориентировании и других видах. Кроме того, состоятся и профессиональные конкурсы.

В сельских играх впервые примут участие крымчане. В составе делегации из Крыма 9 спортсменов, которые выступят в соревнованиях дояров и механизаторов, а также поспорят за медали в гиревом спорте и шашках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK