Возрастное ограничение 18+

В Перми усилен контроль за дорожной ситуацией в преддверии Нового года

13.04 Пятница, 19 декабря 2014
Пермской дирекцией дорожного движения совместно с ГИБДД определены наиболее проблемные перекрестки, где чаще всего наблюдается затруднение движения транспорта. На этих участках в вечерние часы пик будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

В Центр управления дорожным движением Перми стекается информация более чем с 200 камер видеонаблюдения, расположенных по всему городу. Это позволяет оценивать ситуацию на дорогах в целом сразу на нескольких перекрестках и при необходимости регулировать работу светофоров, а также совместно с ГИБДД эффективно распределять экипажи патрулирования.

Среди самых напряженных точек - перекрестки на улицах Сибирской, Монастырской, Революции, Куйбышева, Спешилова, Попова, Чкалова, шоссе Космонавтов и Комсомольском проспекте.

Основной задачей сотрудников ГИБДД является контроль за соблюдением правил дорожного движения и предотвращение выезда автомобилистов на занятые перекрестки. Наряды ДПС усилены дополнительными сотрудниками для оперативного оформления дорожно-транспортных происшествий, которые затрудняют движение.

Кроме того, активизирована работа по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Диспетчеры Центра управления дорожным движением отслеживают нарушителей с помощью камер и сообщают о них сотрудникам ГИБДД. Особое внимание уделяется пресечению нарушений правил остановки и стоянки на полосах для общественного транспорта.

- Уже сейчас отмечается некоторое осложнение дорожной ситуации, которое характерно для предновогоднего периода. Поэтому для обеспечения бесперебойного движения транспорта и повышения дисциплинированности автомобилистов на усиленный режим работы переведены все транспортные ведомства, - добавили в департаменте.

Напомним, летом этого года в порядке эксперимента уже была организована совместная работа ГИБДД и Пермской дирекции дорожного движения по эвакуации нарушителей парковки. Это позволило увеличить количество эвакуированных автомобилей практически в 2 раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK