Возрастное ограничение 18+

На Южном обходе Перми построен новый надземный пешеходный переход

18.05 Четверг, 18 декабря 2014
Как сообщили в управлении автомобильных дорог и транспорта Пермского края, на региональной автодороге «Южный обход Перми» построен надземный пешеходный переход в районе д. Липаки – д. Замараево. Он возведен в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы Пермского края» (подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения на региональных и межмуниципальных автодорогах») для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Светопрозрачные конструкции перехода выполнены из поликарбоната, устойчивого к осадкам и перепадам температур. Интенсивность движения транспортного потока на некоторых участках Южного обхода Перми достаточно высокая и составляет около 12 тыс. автомобилей в сутки. Для удобства и безопасности пешеходов строятся переходы. Один уже возведен, второй строится в районе д. Субботино.

Отметим, жители деревень Липаки, Замараево, Субботино обращались в министерство транспорта, управление автомобильных дорог и к губернатору Пермского края с просьбой обустроить надземные пешеходные переходы на Южном обходе Перми. По поручению главы региона объекты были включены в госпрограмму «Развитие транспортной системы Пермского края», на строительство двух надземных пешеходных переходов из регионального дорожного фонда выделено 33,5 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK