Возрастное ограничение 18+

В воскресенье в Перми пройдет новогодний заплыв моржей

16.38 Четверг, 18 декабря 2014
Соревнования между любителями плавания в холодной воде состоятся в акватории Камы около грузового порта. Принять участие в заплыве смогут как начинающие, так и закаленные моржи.

Как сообщили в администрации Ленинского района Перми, в ближайшие выходные, 21 декабря, состоятся соревнования по плаванию в холодной воде. Заплывы в таком формате уже стали традиционными для Перми, в этот раз они посвящены приближающимся новогодним праздникам.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие – и закаленные моржи, и начинающие любители при наличии разрешения врача на плавание в ледяной воде. По условиям соревнований участникам нельзя использовать специальные плавательные костюмы и согревающие мази. Стиль плавания – вольный.

Соревнования пройдут в акватории Камы на базе клуба закаливания «Тонус». Регистрация участников начнется в 13.00, старт индивидуальных заплывов – в 14.30. Помимо одиночных заплывов, предусмотрены и командные – эстафета на 4 заплыва по 25 метров. Команды должны состоять из трех мужчин и одной женщины.

Победителей соревнований определит судебная коллегия, которая и наградит лучших в индивидуальных заплывах медалями и почетными грамотами. Командам-победителям вручат почетные кубки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK