Возрастное ограничение 18+

В краткосрочный план капремонта жилья на 2014 год в Пермском крае вошли 206 домов

17.37 Пятница, 12 декабря 2014
Министерство строительства и ЖКХ Пермского края утвердило краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона на 2014 год. В план вошли 206 жилых домов, стоимость работ по капремонту в них составит 456,2 млн рублей.

135 млн рублей выделяет федеральный Фонд ЖКХ, бюджеты муниципальных образований – 184,3 млн рублей. 136,9 млн рублей предстоит выложить собственникам жилья. В план включены дома, расположенные в Перми, Кунгуре, Соликамске, а также поселениях Бардымского, Верещагинского, Пермского, Соликамского, Кудымкарского, Октябрьского, Чайковского и Чернушинского районов.

– 2014 год отличается тем, что еще предусмотрена финансовая поддержка со стороны Фонда ЖКХ. По утвержденному плану капремонта сейчас идут подготовительные работы по выбору технического заказчика, разработке проектно-сметной документации. Капитальный ремонт в домах планируется начать в начале следующего года. В зависимости от сложности работ, он продлится до конца 2015 года, – пояснила замминистра строительства и ЖКХ Пермского края Фаина Минх.

Напомним, всего в Пермском крае в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах до 2044 года включено 15 228 домов. Первые квитанции на оплату взносов придут жителям Прикамья в марте 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK