Возрастное ограничение 18+

Пермский край принял участие в гуманитарной акции «Подарки детям Новороссии!»

15.22 Пятница, 12 декабря 2014
Главным управлением МЧС России по Пермскому краю совместно с краевым правительством организована акция по сбору средств на новогодние подарки для поздравления детей Юго-Востока Украины. В акции приняли участие обычные граждане, а также министерства и ведомства Пермского края, предприятия Прикамья, торговые сети и кондитерские фабрики.

Сегодня, 12 декабря, во дворе Главного управления МЧС России по Пермскому краю идут последние приготовления. Сотрудники ГУ МЧС России по Пермскому краю загрузили около семи тонн новогодних подарков, которых ждут в Новороссии.

- Несколько дней назад МЧС обратилось в правительство с инициативой проведения гуманитарной акции «Подарки детям Новороссии!», - прокомментировал председатель правительства Пермского края Г.П. Тушнолобов. – За моей подписью были направлены письма главам муниципальных образований, на предприятия, в другие организации и структуры с просьбой откликнуться и оказать содействие в организации сбора средств на подарки детям. Мы не должны оставаться в стороне. Спасибо всем, кто помог!

- Подарки отправляются в Самару, где формируется колонна Приволжского регионального центра МЧС России, - комментирует начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов. - Из Самары колонна выезжает уже сегодня вечером в Ростовскую область в «Донской спасательный центр». Оттуда общая колонна с гуманитарной помощью направится в пункт назначения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK