Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края встретился с новым генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Сергеем Дрегвалем

14.30 Четверг, 27 ноября 2014
Вчера, 26 ноября, Виктор Басаргин провел встречу с генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Сергеем Дрегвалем. Стороны обсудили вопросы тарифной политики, перекрестного субсидирования, консолидации электросетевых активов, приоритеты инвестиционной программы компании на территории Пермского края, проблемы льготного технологического присоединения к электрическим сетям.

Как отметил Виктор Басаргин, от состояния электросетевой инфраструктуры в значительной степени зависит устойчивое развитие экономики, надежное обеспечение электроэнергией населения региона. Сергей Дрегваль поблагодарил главу Прикамья за поддержку, оказываемую компании руководством региона. Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» выразил надежду, что совместные действия по развитию электросетевого комплекса края позволят и в дальнейшем обеспечивать качественное электроснабжение потребителей, содействовать реализации важных для региона экономических и социальных проектов.

Инвестиционная программа «Пермэнерго» в 2014 году предусмотрена в объеме 2 млрд 194 млн рублей. В течение года энергетики «Пермэнерго» введут в строй 121 МВА мощности, построят и реконструируют более 500 км линий электропередачи. В рамках выполнения своих обязательств по технологическому присоединению за 9 месяцев 2014 года энергетики «Пермэнерго» подключили к сетям 11,8 тысячи новых потребителей, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С ходом работ на одном из ключевых объектов инвестпрограммы «Пермэнерго» – подстанции 110/10 кВ «Кочкино» – глава «МРСК Урала» ознакомился на месте. Строительство данного энергообъекта предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала» и Схемой развития электроэнергетики Прикамья на период 2013-2017 гг. Новая подстанция мощностью 32 МВА даст значительный импульс развитию перспективной территории Пермского района, в частности, позволит обеспечить новое производство завода «Инкаб» по выпуску оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос (ОКГТ), завод по производству соков «Санфрут-Трейд», предприятие по производству микропроцессорной техники «НПО ГалилеоСкай», логистический центр федеральной торговой сети «Магнит». Кроме того, новый питающий центр даст возможность подключить к электроснабжению более 1 тыс. земельных участков, выделенных многодетным семьям в районе населенных пунктов Большая Мось и Мартьяново.

В настоящее время на подстанции идут пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию нового энергообъекта намечен на декабрь 2014 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK