Возрастное ограничение 18+

Тепло и вода в Прикамье подорожают в июле 2015 года

18.18 Среда, 26 ноября 2014
Как сообщил в своем блоге руководитель региональной службы по тарифам Ренат Синкин, в Пермском крае решено поднять тарифы на коммунальные услуги с июля следующего года.

С 1 января тарифы на услуги ЖКХ останутся на прежнем уровне, отметил чиновник. Но с 1 июля 2015 года вырастет цена на тепло и воду. По данным руководителя региональной службы по тарифам, тарифы на теплоснабжение вырастут на 8,9%, а водоснабжение и водоотведение – на 9,1%.

Как отмечали ранее представители краевой администрации, рост тарифов объясняется инфляцией, ростом стоимости регулируемых услуг, а также необходимостью обновления инженерных сетей. Кроме того, с 1 июля максимальный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Пермском крае на 2015 год составит 11,7 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK