Возрастное ограничение 18+

В Перми воспитанник детского дома, отправившись в гости, едва не зарезал родственницу

11.33 Среда, 26 ноября 2014
Как сообщают в СУ СКР по Пермскому краю, в Орджоникидзевском районе Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего воспитанника одного из детских домов города. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

По данным следствия, в сентябре этого года подросток с разрешения администрации детского дома приехал на выходные в гости к своей бабушке, проживающей в микрорайоне Молодежный. В ночь на 7 сентября несовершеннолетний, вернувшись в квартиру с прогулки в состоянии алкогольного опьянения, устроил конфликт на бытовой почве с проживающей там же своей 39-летней родственницей. В ходе конфликта он схватил кухонный нож и ударил женщину в область грудной клетки, причинив ей проникающее ранение с повреждением легкого.

На период следствия в отношении несовершеннолетнего обвиняемого, который ранее неоднократно сбегал из детского дома и имеет судимость за совершение мошенничества, судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK