Возрастное ограничение 18+

Работу музыкальных школ в Прикамье будет координировать Пермская академия искусства и культуры

14.36 Пятница, 21 ноября 2014
Члены ученого совета Пермской государственной академии искусства и культуры приняли решение подключиться к реализации Программы развития системы российского музыкального образования на период с 2015 по 2020 годы. Документ разработан в Министерстве культуры РФ.

В соответствии с программой, на базе музыкальных вузов (таковым в Прикамье является консерватория ПГАИК) должны быть созданы методические центры, или «зоны территориальной ответственности», которые бы координировали деятельность музыкальных школ, училищ и музыкальных кружков при общеобразовательных школах.

Именно эти центры будут стоять во главе системы подготовки кадров для сферы музыкального образования, обеспечивать взаимодействие школ искусств с дошкольными образовательными учреждениями, заниматься организацией практики студентов в музыкальных школах.

Помимо этого, пермской консерватории предстоит возрождать хоры, духовые оркестры, другие формы музыкальных коллективов в общеобразовательных школах, повышать на своей базе квалификацию учителей музыки. Напомним, что в прошлом году академия вошла в Ассоциацию европейских консерваторий, которая объединяет 200 вузов в 55 странах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK