Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми пройдет Первый краевой семейный форум

13.00 Четверг, 20 ноября 2014
21 ноября на базе выставочного центра «Пермская ярмарка» состоится I Пермский краевой семейный форум. Он проводится по инициативе министерства социального развития Пермского края при поддержке правительства региона и уполномоченного по правам ребенка в Прикамье.

Форум нацелен на создание условий для конструктивного взаимодействия общества, бизнеса и власти в процессе формирования защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия детей и семей с детьми.

В рамках трех основных содержательных линий форума – «Семья активная», «Семья ответственная» и «Семья самостоятельная» – планируется обсудить наиболее важные вопросы в сфере семейной политики региона.

Форум откроет пленарная дискуссия «Успешная семья – чья ответственность?», которую проведет председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак.

Участники форума обсудят меры поддержки семейного бизнеса, вопросы экономического благополучия семьи, жилищные проблемы, правовые вопросы воспитания и безопасности детей. На площадках форума пройдет более 15 мастер-классов, практикумов, презентаций для родителей и специалистов, около 10 дискуссий и круглых столов, участие в которых может принять каждый желающий. В течение всего форума будут работать выставка-продажа товаров для семейного досуга и детского воспитания, продукции семейных предприятий Пермского края и демонстрационная зона «В центре внимания – семья», где семьи и общественные и некоммерческие организации представят свои достижения.

Будет организована работа консультационных пунктов министерства социального развития, министерства образования и науки, министерства здравоохранения Пермского края, Агентства по занятости населения Пермского края.

В течение форума на территории выставочного центра будет работать парк научных развлечений, запланирована работа игровой зоны, зоны детского творчества для самых маленьких, детей младшего школьного возраста и подростков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK