Возрастное ограничение 18+

В Прикамье подешевели свинина, куриное мясо и белокочанная капуста

18.43 Среда, 19 ноября 2014
В Минсельхозе России прошло селекторное совещание с субъектами Приволжского федерального округа. Темой обсуждения стал мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

От Пермского края участие в селекторе принял замминистра сельского хозяйства и продовольствия Виктор Радыгин. Он доложил, что в регионе поставщики сельхозпродукции снизили цены на свинину на 8,6%, на мясо кур – на 3%, на капусту белокочанную – на 7,6%. Ситуация по остальным видам продуктов также находится под контролем краевого минсельхоза, минпрома и УФАС по Пермскому краю.

О текущей ценовой ситуации также доложили представители АПК Республики Башкортостан, Кировской и Нижегородской областей. По словам заместителя министра сельского хозяйства Башкортостана Рафита Ягофарова, в регионе отмечается снижение цен на говядину на 3,9%, на картофель – на 26%, на морковь – на 21,6%, на лук репчатый – на 14,9%.

В Кировской области молоко стало дешевле на 0,4%, сыры – на 0,6%, картофель – на 42,9%, морковь – на 8,6%, лук репчатый – на 20%. Снижение цен зафиксировано и в Нижегородской области: на говядину – 3,9%, на мясо кур – на 1,2%.

В целом в регионах Приволжского федерального округа сложилась стабильная ценовая ситуация. По информации представителей регионов, отмечается сбалансированность агропродовольственных рынков. Дефицита продовольствия не зафиксировано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK