Возрастное ограничение 18+

Более 128 миллиардов рублей инвестировали в свое развитие предприятия Прикамья в этом году

14.33 Среда, 19 ноября 2014
Как сообщает Пермьстат, в январе – сентябре 2014 года на развитие экономики и социальной сферы организациями и предприятиями края (с учетом неформальной деятельности) использовано 128 768,6 млн рублей инвестиций в основной капитал, что составило 101,4% к уровню аналогичного периода предыдущего года.

Объем инвестиций в основной капитал организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за девять месяцев 2014 года составил 108 526,6 млн рублей, или 103,3% к уровню аналогичного периода предыдущего года.

Больше всего средств предприятия инвестировали в покупку машин и оборудования (48,5 млрд рублей), а также строительство сооружений (28,6 млрд рублей). Чуть меньше инвестировали в возведение зданий (кроме жилых) – 8,5 млрд рублей, жилищ – 3,9 млрд рублей, приобретение транспортных средств и инвентаря – 2,1 млрд рублей и 1 млрд рублей соответственно. Кроме того, в Пермьстате утверждают, что объем инвестиций в машины и оборудование увеличился на 4,5%.

Самые большие затраты понесли обрабатывающие производства (39 млрд рублей) и предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых (39,2 млрд рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK