Возрастное ограничение 18+

Для исключения перебоев в работе транспорта в Перми будут заключать временные договоры с перевозчиками

11.31 Вторник, 18 ноября 2014
Вчера, 17 ноября, комитет по городскому хозяйству Пермской городской Думы рассмотрел ряд поправок в нормативно-правовую документацию, регламентирующую пассажирские перевозки в Перми. Решение членов комитета было единогласным – поддержать предложенные изменения.

Основным вопросом было рассмотрение проекта, в рамках которого городской департамент дорог и транспорта предложил законодательно утвердить возможность заключения временных договоров с перевозчиками при возникновении форс-мажорных обстоятельств (неисполнение обязательств, отказ от работы).

Как пояснил начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов, на данный момент есть объективные причины для заключения временных договоров. Срок действия договоров на обслуживание ряда маршрутов истекает уже в этом году. При этом проведение конкурсных процедур – процесс более длительный. Подведение итогов конкурсов по всем автобусным маршрутам запланировано до 1 апреля 2015 года.

Напомним, на данный момент договор на осуществление пассажирских перевозок по маршруту может быть заключен только по результатам конкурсных процедур. Заключение временных договоров предлагается в трех случаях – при досрочном расторжении договора с перевозчиком, прекращении срока действия договора и в случаях, если конкурс не состоялся. Действовать такие договоры будут до заключения договоров по результатам конкурсов.

– Мы вышли на финишную прямую в вопросе организации эффективной системы работы городского общественного транспорта. Таким решением мы исключаем возможность перебоев в работе с транспортом и действуем в интересах пассажиров, – отметил председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Григорьев.

В итоге комитет единогласно рекомендовал поправки к принятию на сегодняшнем пленарном заседании Пермской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK