Возрастное ограничение 18+

Более миллиона рублей планируется направить на субсидии пермским организациям, оказывающим услуги дошкольного образования

15.51 Четверг, 13 ноября 2014
Сегодня, 13 ноября, в рамках комитета по бюджету и налогам Пермской городской Думы состоялось рассмотрение проекта изменений городского бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. По итогам обсуждения члены комитета одобрили предложенный проект.

Как пояснили в городском департаменте финансов, проектом изменений предлагается сократить экономию, сложившуюся при использовании в 2014 году бюджетных ассигнований, а также перенаправить невостребованные средства в общей сумме 25,9 млн рублей. В частности, на проведение работ по техническому обследованию захоронений Егошихинского кладбища и картографированию 19 кладбищ планируется направить 363 тыс. рублей, на выполнение дополнительных работ по капитальному ремонту сквера у воинского кладбища – 637 тыс. рублей. Помимо этого, 800 тыс. рублей предлагается направить на организацию подвоза учащихся школ, закрытых на капитальный ремонт, и 1,14 млн рублей – на предоставление субсидий в частные образовательные организации, предоставляющие лицензированную услугу дошкольного образования.

С учетом предлагаемых изменений общий объем доходов и расходов бюджета Перми на 2014 год уменьшится на 135,2 млн рублей и составит по доходам 23 875,3 млн рублей, по расходам – 24 504,1 млн рублей.

По итогам обсуждения члены комитета по бюджету и налогам одобрили предложенный проект и направили его на рассмотрение депутатов Пермской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK