Возрастное ограничение 18+

Пермский край занял пятое место среди российских регионов по уровню открытости бюджетных данных

12.19 Четверг, 13 ноября 2014
Центр прикладной экономики подвел итоги третьего этапа рейтинга российских регионов по уровню открытости бюджетных данных. Пермский край занял пятое место среди 83 субъектов России. Всего рейтинг предполагает четыре этапа, его окончательные итоги будут подведены в декабре 2014 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Третий этап мониторинга проведен в сентябре-октябре 2014 года. На третьем этапе проводилась оценка по параметрам внесения изменений в бюджет, отчетам об исполнении бюджета, контролю и аудиту.

В рейтинге учитывается такой параметр, как «бюджет для граждан» – составление упрощенной версии бюджетного документа для более легкого понимания гражданами основных направлений формирования бюджета того или иного уровня. «Бюджет для граждан» – один из проектов Открытого правительства в рамках реализации принципа понятности власти, который является одним из механизмов Стандарта открытости.

Отметим, что проект «Открытый регион. Пермский край» был запущен в июле 2013 года. За год работы он неоднократно признавался одним из лучших региональных примеров реализации «Открытого правительства». Успех ему также принесла пермская «Блогосфера чиновников», благодаря которой граждане могут напрямую общаться с губернатором и министрами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK