Возрастное ограничение 18+

На одной из малых рек в Перми обнаружена колония бобров

11.17 Четверг, 13 ноября 2014
В результате исследования экологического состояния и биологического разнообразия реки Язовая, которая является естественной границей Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов Перми, обнаружены нетипичные для пермских водоемов животные. Помимо колонии бобров и популяции лягушки озерной, характерной для южных районов Прикамья, в самой Язовой нашли еще и хариуса. И все это – несмотря на высокий уровень антропогенного воздействия.

В Перми подведены итоги сезонных работ по оздоровлению малых рек. В результате исследований отмечено уникальное для города биологическое разнообразие видов. В том числе выявлены места обитания крякв и ондатр.

– Значение малых рек в экосистеме города очень велико, и важно, чтобы каждый житель понимал, что своими действиями он способен повлиять на состояние окружающей среды и уровень экологического благополучия, – подчеркивают в управлении по экологии и природопользованию.

Со своей стороны, ведомство продолжает работы по очистке пермских малых рек. Как показывают отборы воды на разных участках той же Язовой, класс качества воды здесь – «удовлетворительной чистоты».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK