Возрастное ограничение 18+

Объемы жилищного строительства в Пермском крае с начала года выросли на 59%

17.27 Среда, 12 ноября 2014
По данным Пермьстата, за десять месяцев 2014 года в Пермском крае введено в эксплуатацию 747,5 тыс. кв. м жилья, что на 59,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе индивидуальные застройщики возвели 417,7 тыс. кв. м жилья (рост в 2 раза). За январь – октябрь в Прикамье сданы 9893 квартиры.

В частности, в Перми введено в эксплуатацию 361,4 тыс. кв. м, в Пермском районе – 99,8 тыс. кв. м, в районах Коми-Пермяцкого округа – 32,2 тыс. кв. м, в Чернушинском районе – 26,8 тыс. кв. м, в Красновишерском районе – 21,6 тыс. кв. м.

За десять месяцев 2014 года объемы возведения жилых домов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросли на территории 37 городских округов и муниципальных районов. Значительно (более чем в 2 раза) – в городах Соликамске, Кудымкаре и Кунгуре, в Большесосновском, Кудымкарском, Сивинском, Ординском, Кунгурском, Очерском, Оханском, Красновишерском, Усольском, Кочевском, Краснокамском, Добрянском, Ильинском, Чернушинском, Нытвенском, Верещагинском, Юрлинском, Пермском, Косинском, Гайнском и Карагайском районах.

Напомним, увеличение объемов жилищного строительства – один из приоритетов губернатора Пермского края Виктора Басаргина в рамках проекта «Время строить». В этом году плановая цифра, которая установлена региону Министерством регионального развития РФ, составляет 1 млн кв. м жилья. Однако глава региона поставил задачу краевому правительству построить 1,1 млн кв. м жилых площадей и продолжить рост ввода жилья в последующие годы. К 2020 году в Прикамье должно строиться не менее 1 кв. м на одного жителя, то есть 2,6 млн кв. м жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK