Возрастное ограничение 18+

Пермские службы благоустройства готовятся к снегопадам

17.19 Среда, 12 ноября 2014
По информации метеорологов, с 12 ноября в Перми ожидаются существенные осадки в виде снега. Для того чтобы не допустить образование наледи и наката, подрядчикам даны жесткие указания контролировать состояние улиц города и оперативно производить подсыпку дорог и уборку снега, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 12 ноября, состоялось заседание городского штаба по благоустройству. На нем присутствовали представители районных администраций и подрядных организаций. Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич предупредил их о предстоящих достаточно жестких погодных условиях, которые ожидаются в городе в ближайшее время. Он акцентировал внимание подрядных организаций на своевременной подсыпке и прочистке тротуаров, остановках общественного транспорта, переходах и т.д.

– В зависимости от погодных условий нужно внимательно контролировать обработку противогололедными материалами, при этом не забывать о технологии, своевременно прометать обработанные участки, – отметил Анатолий Дашкевич.

По итогам октябрьских снегопадов в работе подрядных организаций были выявлены недочеты по уборке. По данным районных администраций, все подрядные организации уже находятся на линии.

Следует отметить, что оплата работы подрядчиков по уборке улиц осуществляется за конкретный результат. Существуют утвержденные нормативы, по которым оценивается их работа: проезжая часть должна быть расчищена, снежные валы вывезены, выполнена подсыпка тротуаров и проблемных участков. На оплату работ влияет та оценка, которую получил подрядчик в ходе контрольных объездов территории города.

По всем вопросам содержания территории города можно обращаться по телефонам районных учреждений благоустройства, которые размещены на сайте www.gorodperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK