Возрастное ограничение 18+

Демонтаж дома на Сухумской, пострадавшего от взрыва, начнется после окончания следствия

14.59 Среда, 12 ноября 2014
Специалисты проектного института реконструкции и строительства объектов нефти и газа ЗАО «ПИРС» завершили обследование конструкций и фундамента дома по ул. Сухумской, 6а. По заключению экспертов, здание находится в аварийном состоянии и не подлежит восстановлению, сообщает пресс-служба администрации Перми.

По результатам осмотра конструкций подвала установлено отсутствие дефектов и повреждений, возникших в результате взрыва и последующих аварийно-спасательных работ. Оценка фактического состояния фундамента и грунтов будет произведена подрядной организацией после полной разборки здания.

Напомним, сразу после аварии жителям дома было предложено временное размещение в лагере «Звездный», в помещениях маневренного жилищного фонда города. Однако пока никто этим не воспользовался. Люди по-прежнему живут у родственников и знакомых.

Сейчас на месте продолжаются следственные действия. После их завершения начнутся работы по демонтажу здания после официального разрешения Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK