Возрастное ограничение 18+

В Перми объявлен конкурс на аренду участка для строительства торгового центра под эспланадой

16.44 Пятница, 31 октября 2014
Городская администрация опубликовала извещение о проведении открытого конкурса по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства подземного многофункционального комплекса на территории эспланады. Заявки на конкурс будут приниматься с 5 по 28 ноября. Победителя определят 4 декабря.

Как пояснили в городском департаменте имущественных отношений, торги являются открытыми по составу участников и будут проводиться в форме конкурса. Форма подачи предложений о цене закрытая. Предметом торгов станет право на заключение договора аренды земельного участка, ограниченного ул. Ленина, ул. Петропавловской, ул. Попова и земельным участком по ул. Ленина, 51. По правилам землепользования и застройки он относится к территориальной зоне «Р-Эспланада», которая предполагает возможность подземного строительства с сохранением наземного ландшафта.

Согласно условиям конкурса участок предоставляется в аренду для строительства подземного многофункционального комплекса общей площадью не менее 85 000 кв. метров с паркингом (количество машино-мест – не менее 500), с устройством на поверхности земельного участка в уровне существующего рельефа ландшафтного парка, предусматривающего возможность проведения массовых городских мероприятий. Конкурсные предложения принимаются в закрытой форме (в запечатанном конверте). Победителем признается участник, предложивший наибольшую цену при соблюдении всех условий конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK