Возрастное ограничение 18+

«Арсенал» намерен строить жилье экономкласса в центре Перми

11.58 Пятница, 31 октября 2014
Как сообщают в министерстве строительства и ЖКХ Пермского края, завершен отбор проектов жилищного строительства, застройщиков, земельных участков для реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках госпрограммы РФ. Из девяти заявок одобрены восемь.

В итоге жилье экономкласса в регионе будет строиться в Усолье, Березниках, Перми и Пермском районе. «ЕвроХим» будет осваивать площадку в Березниках, «КамСтройИнвест» – в Лобаново, «КД ГРУПП» – в Култаево.

Самые большие объемы заявило ОАО «Корпорация развития Пермского края». Компания собирается построить 250 тыс. кв. м в правобережной части Березников. А главная неожиданность проекта – заявка ООО «Инвестиционная проектная компания «Арсенал». Она будет строить дешевое жилье практически в центре Перми – на участке, ограниченном улицами Чернышевского, Чкалова, Героев Хасана и долиной реки Егошихи.

Общий объем ввода жилья по восьми проектам составит 547,3 тыс. кв. м. До конца года минстрой проведет еще отборы для участия пермских застройщиков в программе «Жилье для российской семьи»: объемы застройки необходимо довести до 770 тыс. кв. м. Все это предстоит ввести в эксплуатацию до 1 июля 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK