Возрастное ограничение 18+

Пермский аэропорт заплатит 9,5 миллионов за дизайн нового терминала

15.17 Четверг, 30 октября 2014
Аэропорт «Пермь» объявил конкурс на право заключения договора на разработку дизайна нового пассажирского терминала. Конкурсная документация размещена на официальном сайте госзакупок. Итоги конкурса будут подведены 17 ноября.

Максимальная цена контракта – 9,554 млн рублей. Торги проводятся в два этапа. Итоговая цена будет определена по результатам проведения конкурентных переговоров. Участникам, допущенным к основному этапу конкурентных переговоров, выплачивается фиксированное вознаграждение в размере 150 000 рублей при условии своевременного предоставления эскиза. Общее количество участников конкурса – не более четырех.

Согласно техническому заданию, на первом этапе архитектор должен подготовить не менее двух концептуальных предложений по будущему дизайну интерьеров входного холла и зала вылета, общая площадь которых составляет около 19 108 квадратных метров. На втором этапе работы, после утверждения одной из концепций, необходимо будет проработать 3D-эскизы общей зоны первого этажа, зоны регистрации пассажиров, зоны получения багажа, общей зоны второго этажа, санузлов, офисов служб аэропорта и офисов авиакомпаний.

Последний этап работы архитекторов – согласование и надзор за реализацией дизайнерской концепции – продлится ориентировочно до конца 2017 года. К этому сроку, как отмечено в документации, генподрядчик строительства нового пассажирского терминала «Большое Савино» должен завершить основные строительные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK