Возрастное ограничение 18+

Павел Лях вошел в Единый штаб по подготовке российских сборных к Олимпийским играм

14.37 Среда, 29 октября 2014
Пермский край в числе 12 регионов включен в Единый штаб по контролю за обеспечением подготовки сборных команд к Олимпийским играм. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает краевой минспорт.

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о создании Единого штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд России к участию в летних и зимних Олимпийских играх. Он прокомментировал это решение так:

– Мы продолжаем выстраивать вертикаль подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм. Проанализировав опыт последних лет, увидели, что у нас практически одни и те же люди входят и в штаб по подготовке к летним Олимпиадам, и в штаб по подготовке к зимним Играм. Поэтому мы решили создать единый штаб, сконцентрировав опыт и технологии. Ни в зимних видах спорта, ни тем более в летних мы больше не будем ждать – а вдруг повезёт, а вдруг получим подарок в виде медали. Мы жестко усиливаем контроль за подготовкой к Олимпийским играм. И именно для этого, в частности, создали единый штаб.

Руководить подготовкой будет команда управленцев из 33 человек во главе с замминистра спорта РФ Юрием Нагорных. В едином штабе – представители Олимпийского комитета России, спортивных федераций, а также руководители спортивных ведомств 12 регионов. В их числе и министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях.

Напомним, что в течение двух олимпийских циклов Пермский край входит в число 10 регионов по количеству делегатов в сборных командах России. На летних Играх в Лондоне наш регион представляли 8 спортсменов. Серебряную медаль тогда завоевала Анастасия Капачинская в эстафете 4 х 400 метров.

На Олимпиаде в Сочи Пермский край представляли 8 спортсменов, ещё трое приняли участие в Паралимпийских играх. В активе наших спортсменов – 3 медали. Александр Смышляев впервые за 20 лет завоевал для России бронзу в могуле. Татьяна Иванова в составе эстафетной команды стала серебряным призером по санному спорту. Олег Пономарев вместе со своим лидером Андреем Романовым завоевал бронзовую награду в лыжном спринте среди слепых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK