Возрастное ограничение 18+

До конца года в Перми будет объявлен конкурс на проект реконструкции улицы Героев Хасана

20.07 Вторник, 28 октября 2014
Конкурс на разработку проекта реконструкции Героев Хасана до выезда на Транссибирскую магистраль будет объявлен до конца года, сообщил депутатам гордумы замглавы Перми Анатолий Дашкевич.

«Мы объявляем конкурс на проектирование участка реконструкции вместе с развилкой до соединения с федеральной трассой. Проект определит, эстакада это будет или «прокол». От тоннеля мы пойдем в сторону города и соединимся с участком, который уже закончен, – пояснил г-н Дашкевич. – Следующий год уйдет на разработку проекта, а торги на выбор подрядчика состоятся в конце 2015 или в начале 2016 года». В муниципальной программе «Организация дорожной деятельности в городе Перми» на проведение проектных работ по этому участку улицы Героев Хасана в 2015 году предусмотрено 36 млн рублей. Всего на реконструкцию этого объекта запланировано свыше 760 млн рублей.

Заместитель главы города уточнил, что реконструкцию улицы Героев Хасана от Васильева до федеральной трассы предполагается провести в течение двух лет. На предшествующем участке, от улицы Хлебозаводской до улицы Васильева, по его словам, будет проведен капремонт. Напомним, реконструкцией улицы Героев Хасана на участке от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской занималось ОАО «Пермдорстрой», в сентябре объект был сдан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK