Возрастное ограничение 18+

Экономические факультеты Пермского и Аньхойского университетов будут сотрудничать

12.12 Понедельник, 27 октября 2014
Декан экономического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета Татьяна Миролюбова вернулась из деловой поездки в Китай, где встретилась с ректором Аньхойского университета, деканом экономического факультета и министром образования провинции Аньхой.

По словам Татьяны Миролюбовой, состоялись переговоры о перспективах и формах сотрудничества между экономическими факультетами ПГНИУ и Аньхойского университета. Деканы договорились об участии китайских студентов в жизни «эконома» классического университета: зимней и летней школах, обучении в магистратуре, а также обмене студентами, участии преподавателей обоих факультетов в научных конференциях, проводимых в Перми и провинции Аньхой, организации совместных научных исследований по экономике России и Китая.

Ректор Аньхойского университета профессор Ченг Хуа подтвердил свою заинтересованность в том, чтобы их студенты, изучающие экономику, сделали акцент на Пермском крае как потенциально важном для Китая партнере, а для этого важно, чтобы они познакомились с экономикой Прикамья не только в теории, но и на практике. Министр экономического развития провинции Аньхой Ченг Ю также подтвердил, что это двустороннее сотрудничество в сфере образования и экономики имеет очень важное значение для территории, и выразил готовность к поддержке в вопросах взаимодействия двух университетов.

Расширение сотрудничества пермских вузов с зарубежными осуществляется в русле политики губернатора края Виктора Басаргина, который развивает взаимодействие Прикамья с международными партнерами в области образования и науки. Так, уже сегодня регион активно работает с КНР: весной губернатор подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Пермского края и Народным правительством провинции Цзянси, а в июне в продолжение этих договоренностей с представителями провинции подписали соглашения два ведущих вуза Прикамья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK