Возрастное ограничение 18+

В Перми проводится доследственная проверка по факту госпитализации учащихся школы № 111

10.13 Понедельник, 27 октября 2014
Как сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю, 24 октября в больницу с подозрением на кишечную инфекцию обратились 19 учащихся школы № 111 города Перми. Пятеро из них госпитализированы. По данному факту проводится доследственная проверка.

Состояние детей оценивается как стабильно удовлетворительное, школа закрыта на карантин. Следователями совместно со специалистами Роспотребнадзора проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Со своей стороны, Роспотребнадзор комментирует: школьникам установлен предварительный диагноз – острая кишечная инфекция неизвестной этиологии. В школе проведено санитарно-эпидемиологическое расследование, организован отбор проб для лабораторного исследования. Обследован персонал пищеблока школы и дети, госпитализированные в стационары. Информация о контактных детях передана в поликлиники по месту жительства для проведения дальнейшего обсервационного наблюдения. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Отметим, что пищеблок школы № 111 обслуживает все то же скандально известное в Перми ИП Векшина. А известность оно приобрело после вспышки сальмонеллеза в школе № 40. Тогда пострадали более 150 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK