Возрастное ограничение 18+

В Прикамье можно записаться на прием к врачу с помощью мобильного приложения для Android

12.30 Пятница, 24 октября 2014
Минздрав Пермского края сообщает, что для жителей региона создано бесплатное мобильное приложение записи на прием к врачу k-vrachu.ru.

«Теперь пользователи интернет-портала получили возможность записываться на прием через интернет со смартфонов и планшетов, работающих под операционной системой Android. Мобильное приложение расширит возможности пациентов пермских поликлиник, даст возможность пользователям смартфонов записаться на прием максимально оперативно в любом месте, что дополнительно способствует повышению качества и доступности медицинской помощи в Прикамье», – передает министерство.

Пермский край на сегодня – один из лидеров среди российских регионов в информатизации здравоохранения, это доказывает повышенная популярность записи к врачу с помощью регионального сайта. В большинстве субъектов РФ доля интернет-порталов в общем объеме записей не превышает 10%, тогда как в Пермском крае через k-vrachu.ru осуществляется около 15-16% всех записей на прием.

При этом количество пользователей сайта продолжает ежемесячно увеличиваться в среднем на 12 тыс. человек. На сегодня услугами портала пользуются 700 тыс. жителей Пермского края – это около 27% населения региона.

Мобильное приложение доступно для скачивания всем пользователям портала. В ближайшее время запланирован запуск приложения для пользователей iPhone и iPad.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK