Возрастное ограничение 18+

Пермский пивоваренный завод «Сан ИнБев» продается за 20 миллионов долларов

18.18 Среда, 22 октября 2014
Пермский пивоваренный завод «Сан ИнБев» выставлен на продажу, сообщает «Ъ».

Собственник выставил завод на продажу в виде «производственно-складского помещения». В комплекс входят здания общей площадью 60 тыс. кв. м, оборудование. В инфраструктуру площадки входят собственная подстанция (12,09 МВт), газовые сети и сети водоснабжения, собственная газовая котельная (три котла), очистные сооружения: аэробная и анаэробная очистка 5 тыс. куб. м/сутки плюс железнодорожная ветка. За весь комплекс назначена цена 20 млн долларов.

Напомним, пермский пивоваренный завод «Сан ИнБев» объявил о закрытии в марте 2014 года. Прекращение работы пермского завода связано с падением пивоваренного рынка. По данным компании, рынок пива в России сократился более чем на 25%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK