Возрастное ограничение 18+

В Перми введен режим повышенной готовности в связи с сильными снегопадами

14.18 Среда, 22 октября 2014
В краевой столице введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. По прогнозам синоптиков, за ближайшие сутки в Перми может выпасть до 20 мм осадков в виде снега, обильные снегопады продолжатся до конца недели. Специалисты ГИБДД и МЧС просят пермяков максимально ограничить использование личного транспорта.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел совещание с участием глав районов, подрядных организаций, подразделений, отвечающих за социальную и коммунальную сферы, работу транспорта, а также представителей ГИБДД и МЧС. На время обильных снегопадов, которые продлятся несколько дней, принято решение создать постоянно действующий штаб, куда вошли представители МЧС, ГИБДД, городского управления внешнего благоустройства, департамента ЖКХ, образования, главы районов. Для всех на период снегопадов сформулированы конкретные задачи.

В дневное время подрядные организации должны организовать подсыпку противогололедными материалами, а там, где возможно, осуществлять очистку от снега. К ночи необходимо мобилизовать всю имеющуюся технику. Задача на ночь: очистка и расширение проезжей части дорог, расчистка парковочных карманов и складирование снега.

– К ночи, когда на улицах не будет транспорта, вы должны мобилизовать всю имеющуюся технику, чтобы выполнить максимальный объем работ до рассвета. В 5 часов утра всем дежурным сотрудникам районных администраций необходимо осуществить объезд наиболее опасных участков дорог, таких как дамбы, подъемы к микрорайонам Вышка-1 и Вышка-2 и другие. Если обнаружатся проблемы, оперативно организовать их устранение, – отметил замглавы администрации Анатолий Дашкевич.

Перед департаментами культуры и образования поставлена задача по очистке подходов к социальным учреждениям, уборке снега с крыш. Департаменту дорог и транспорта поручено обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта, осуществлять постоянную связь с перевозчиками и в утренние часы контролировать выход машин на линию, организовать регулярную очистку от снега трамвайных путей.

ГИБДД совместно с Пермской дирекцией дорожного движения поручено активизировать работу по эвакуации неправильно припаркованных вдоль дорог автомобилей, мешающих снегоуборочной технике в ночное время. Сотрудники дирекции в режиме реального времени будут определять места, где автомобили наиболее мешают технике, а ГИБДД – уже направлять на эти точки экипажи с эвакуаторами. Минувшей ночью с центральных улиц города уже было эвакуировано около 50 таких автомобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK