Возрастное ограничение 18+

Пермская команда «Звезда-2005» стала чемпионом России по футболу досрочно

12.40 Вторник, 21 октября 2014
Пермские футболистки обыграли в Рязани местный клуб «Рязань-ВДВ» (3:2) и стали недосягаемыми для соперниц. За два тура до окончания чемпионата России подопечные Горана Алексича обеспечили себе первое место.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, матч в Рязани состоялся при сложных погодных условиях. Начало состязания даже было отсрочено на 30 минут.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе. Два мяча в ворота рязанских «десантниц» забила Дарья Апанащенко. Оба мяча она провела с пенальти. За три минуты до финального свистка Ольга Бойченко получила прекрасный пас и забила «золотой» гол.

После победы в Рязани в активе команды «Звезда-2005» стало 34 очка. За два тура до завершения чемпионата России «звездочки» оказались недосягаемы для остальных соперниц. Таким образом, пермский клуб в четвертый раз стал победителем чемпионата России по футболу среди женских команд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK