Возрастное ограничение 18+

В выходные пермяков ожидает наступление зимы

10.38 Пятница, 17 октября 2014
На ближайшие выходные синоптики прогнозируют в Перми похолодание и сильные снегопады.

Сегодня, 17 октября, ожидается небольшой снег; температура днем составит 0 °С, ночью опустится до -1 °С, сообщает ГИС-центр.

В субботу, 18 октября, по данным пермских метеорологов, в течение всего дня будет идти снег. Температура воздуха составит до -4 °С, что приведет к образованию снежного покрова высотой до 20 см и снежным заносам на дорогах. Также завтра ожидается гололедица на дорогах, усиление восточного либо северо-восточного ветра в порывах до 15-18 м/с с метелью. В воскресенье также ожидаются снегопады, температура воздуха составит до -5 °С.

Среднесуточная температура воздуха в выходные дни окажется на 5-7° ниже климатической нормы, а с началом новой недели отрицательная аномалия приблизится к 10°, предупреждают в ГИС-центре. Таким образом, начинающееся похолодание может стать самым сильным для октября за последние 22 года. На несколько дней установится необычный для середины октября зимний режим погоды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK