Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае введены в эксплуатацию три участка региональной автодороги

18.23 Четверг, 16 октября 2014
Сегодня, 16 октября, в Кочевском районе Коми-Пермяцкого округа введены в эксплуатацию после капитального ремонта три участка автодороги Кудымкар – Гайны (68-71 км, 76-84 км, 87-92 км) общей протяженностью 15,2 км. В приемке дороги приняли участие руководитель управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края Сергей Белоконь и замглавы Коми-Пермяцкого округа – министра Пермского края Сергей Старатович.

Капремонт автодороги выполнила компания «СУ-157», стоимость контракта составила 433,6 млн рублей, которые были выделены из регионального дорожного фонда. На участках трассы заменили дорожное полотно, выполнили работы по поверхностному водоотводу, отремонтировали водопропускные трубы, установили барьерное ограждение, автобусные остановки. Для безопасности пешеходов внутри населенных пунктов обустроены искусственные неровности («лежачие полицейские»), на нерегулируемых пешеходных переходах дорожные знаки выполнены с высокоактивной пленкой.

В этом году на краевой автодороге Кудымкар – Гайны также отремонтированы участки в Юрлинском районе, в том числе два моста через р. Тулкартыш и Онолва. Кроме того, выполняется капремонт участков в Гайнском районе длиной 15,7 км, объект будет сдан в эксплуатацию в 2015 году.

Напомним, в 2014 году на капремонт и ремонт региональных автодорог из регионального дорожного фонда выделено 2,7 млрд рублей. Все объекты ремонта находятся на последующей пятилетней гарантии. В текущем году на краевых трассах будет отремонтировано около 200 км и свыше 900 погонных метров мостов. Ремонтные работы проводятся по всем основным направлениям – это участки автодорог Пермь – Ильинский, Кудымкар – Гайны, Кукуштан – Чайковский, Кунгур – Соликамск, Горнозаводск – граница Свердловской области, Очер – Верещагино – Сива и др.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK