Возрастное ограничение 18+

Реконструкцию федеральной трассы Пермь – Екатеринбург проверит Михаил Бабич

14.33 Четверг, 16 октября 2014
18 октября Пермский край с рабочей поездкой посетят полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и министр транспорта Максим Соколов. Совместно с губернатором Виктором Басаргиным они проинспектируют ход реконструкции автодороги Пермь – Екатеринбург, где завершены работы на участке от Кояново до Бершети, и обсудят вопросы развития транспортного комплекса Пермского края, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Напомним, благодаря договоренностям губернатора Виктора Басаргина с Министерством транспорта и Росавтодором удалось увеличить объем средств на реконструкцию трассы Пермь – Екатеринбург. В результате реконструкция дороги идет более высокими темпами. В настоящее время работы выполняются сразу на двух участках – от Лобаново до Кояново и от Бершети до Кукуштана. Магистраль Пермь – Кунгур длиной 75 км является частью федеральной трассы Пермь – Екатеринбург, поэтому ее реконструкция ведется за счет федеральных средств. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 25-30 млрд рублей.

Кроме этого, Михаил Бабич проведет совещание по вопросам создания Пермского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации и посетит площадку объектов, предназначенных для реконструкции учебного заведения. В совещании примут участие представители Минобороны России, Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных сил РФ, правительства Пермского края, администрации муниципального образования ЗАТО Звездный. Участники совещания обсудят ход выполнения Дорожной карты по созданию СВУ, вопросы, связанные с готовностью корпусов к осенне-зимнему периоду эксплуатации в 2014-2015 годах, а также принципы комплектования и обучения будущих воспитанников, подбора педагогических кадров.

Пермское суворовское военное училище планируется открыть на базе бывшего военного городка в муниципальном образовании ЗАТО Звездный в рамках соглашения, заключенного между министром обороны Сергеем Шойгу, полномочным представителем президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK