Возрастное ограничение 18+

Школьники Пермского края будут сдавать университетские зачеты и экзамены

10.48 Четверг, 16 октября 2014
В Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) стартует экспериментальный проект «Первый зачет». Старшеклассники смогут наравне со студентами университета в течение семестра изучить одну из дисциплин вуза из программы первого курса, а по окончании курса лекций и практических занятий – сдать зачет или экзамен.

По словам ректора Пермского университета Игоря Макарихина, проект позволит одиннадцатиклассникам почувствовать себя студентами и сделать первый шаг к получению диплома.

– Участники проекта будут сформированы в особые группы, которые будут по 2-3 часа в неделю учиться по университетской программе определенного факультета. Если летом школьник поступит в наш университет, то полученный зачет откроет список сданных дисциплин уже в настоящей студенческой зачетке, – говорит ректор.

Школьники смогут сдать предметы на экономическом, филологическом, историко-политологическом, химическом, биологическом, геологическом и географическом факультетах. Среди дисциплин – «Политика в современном мире», «Экономическая теория», «Цитология» и другие.

Заявки на участие в проекте будут приниматься 19 октября, в День открытых дверей Пермского университета. Количество мест ограниченно. Справки по телефонам: 2396-846 и 8912-98-65-600, e-mail: popova@psu.ru (Попова Лариса Михайловна).

На День открытых дверей ПГНИУ абитуриентов приглашают также на профориентационное тестирование и встречи на факультетах. Школьники смогут задать вопросы будущим преподавателям и деканам, получить из первых уст актуальную информацию о вступительных испытаниях и образовательных программах. Мероприятие начнется в 10.00 в Студенческом дворце культуры (ул. Букирева, 10).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK