Возрастное ограничение 18+

В Прикамье улучшат жилищные условия 119 семей

17.17 Среда, 15 октября 2014
В Пермском крае в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, привлечено из федерального бюджета 71,3 млн руб., сообщает пресс-служба администрации губернатора.

На сегодняшний день выдано более 110 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Улучшат свои жилищные условия 119 семей.

Эти мероприятия направлены на создание комфортных условий проживания в сельской местности, удовлетворение потребностей сельского населения, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в благоустроенном жилье. Наиболее активное участие в улучшении жилищных условий граждан принимают Чайковский, Кудымкарский, Куединский, Кунгурский муниципальные районы.

Напомним, мероприятия в рамках направления «Устойчивое развитие сельских территорий» в Пермском крае реализуются по поручению губернатора края Виктора Басаргина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK