Возрастное ограничение 18+

Виктор Похмелкин подтвердил серьезность своих намерений участвовать в выборах губернатора Пермского края, которые возможны в 2015 году

14.02 Среда, 15 октября 2014
Сегодня, 15 октября, бывший депутат Госдумы РФ от Пермского края Виктор Похмелкин провел первую пресс-конференцию как учредитель нового политического движения. Учредительное собрание региональной общественной организации «Прикамье: Новый курс» состоялось в субботу.

Виктор Похмелкин подтвердил информацию, которая появилась в пермских СМИ на прошлой неделе: политик считает, что следующий губернатор в Пермском крае будет выборным, и намерен принять участие в этих выборах. Он также поделился своим видением реформы местного самоуправления в регионе. Наиболее адекватным из уже внесенных в Законодательное собрание края законопроектов он назвал проект депутата Бурнашова, который предполагает прямые выборы глав МСУ.

Напомним, окончательно этот вопрос парламентарии должны решить до конца октября. Как рассказал Виктор Похмелкин, у него имеются сторонники в ЗС, которые будут голосовать именно за прямые муниципальные выборы.

В заявлении участников движения обозначено основное направление будущего противостояния с краевой властью: «Недемократичный и антинародный вариант «реформы» местного самоуправления в Прикамье проводится в то время, когда на федеральном уровне взят курс на демократизацию и децентрализацию государственного управления».

Возглавлять местное самоуправление ни в коем случае не должны назначенцы, убежден Виктор Похмелкин: в этом случае слабость власти гарантирована. Вполне очевидно, что позиция политика распространяется и на управление на региональном уровне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK