Возрастное ограничение 18+

В центре Перми появилась новая остановка общественного транспорта

12.17 Среда, 15 октября 2014
С 15 октября вводится новая остановка общественного транспорта «Улица Газеты Звезда» на улице Пушкина в обоих направлениях. Она расположена между остановками «Стадион «Динамо» и «Улица Сибирская».

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, остановка вводится для всех автобусных и троллейбусных маршрутов, проходящих по улице Пушкина. Здесь построены площадки ожидания, посадки-высадки пассажиров. На остановочном пункте в направлении Мотовилихинского района установлен остановочный павильон.

– Организация нового остановочного пункта позволит сократить расстояние до остановки общественного транспорта для жителей близлежащих домов, а значит, сократить время в пути до места назначения, – пояснили в департаменте.

Всего в этом году реконструировано 17 существующих остановочных пунктов, установлено 66 из 68 запланированных новых павильонов. Проведена реконструкция остановочных площадок на остановках «Учкомбинат» в микрорайоне Кислотные дачи, «Площадь Карла Маркса» на улице Чернышевского. Новые павильоны появились, например, на остановках «Ипподром», «Улица Леонова», на остановках вдоль Восточного обхода «Улица Балхашская», «Улица Льва Шатрова» и других.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK