Возрастное ограничение 18+

В центре Перми снесли незаконные торговые объекты

12.10 Вторник, 14 октября 2014
В Ленинском районе города были снесены такие крупные незаконно размещенные объекты, как павильон «Удобные деньги» по улице Пушкина, продуктовый киоск на улице Крисанова и другие. Всего до конца года на территории района планируется демонтировать еще около 30 незаконных объектов.

Как сообщили в администрации Ленинского района Перми, на территории района снесено незаконно размещенное летнее кафе, стоявшее на набережной Камы у Речного вокзала, и продуктовый киоск по адресу: ул. Крисанова, 12г. Снос самовольно размещенных торговых точек проходит в рамках комплексных работ по демонтажу незаконно установленных объектов на территории города.

В администрации района отмечают: помимо того, что такие объекты размещены незаконно, что уже является причиной для демонтажа, они также вызывают недовольство жителей, поскольку после окончания рабочего дня остается мусор, который никто не убирает и не вывозит. Опасность также вызывает отсутствие медицинских лицензий на продажу продуктов. Прежде чем приступить к принудительному демонтажу таких объектов, специалисты администрации района выдают владельцам предписания о добровольном сносе.

Помимо этого, в октябре администрацией Ленинского района был демонтирован павильон «Удобные деньги», стоявший по адресу: ул. Пушкина, 104, и два автоприцепа – по ул. Крисанова, 12г, и ул. Петропавловская, 11а.

Плановая работа по демонтажу самовольно установленных объектов ведется на протяжении всего года. Всего с января 2014 года в Ленинском районе было демонтировано около 40 незаконно размещенных движимых объектов потребительского рынка, в том числе 11 нестационарных торговых объектов, 1 автостоянка и 24 рекламные конструкции. В планах до конца года демонтировать еще 29 объектов – 25 настенных панно, 4 рекламные конструкции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK