Возрастное ограничение 18+

В связи со снегопадами пермских подрядчиков будут проверять в два раза чаще

15.04 Понедельник, 13 октября 2014
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел выездную проверку готовности подрядных организаций к работе в зимних условиях. Он распорядился удвоить количество проверок работы подрядчиков в период первых снегопадов.

Как показала проверка, все девять подрядных организаций, обслуживающих территорию Перми, сформировали первичный запас противогололедных смесей и переоборудовали технику для работы в зимних условиях.

Всего в распоряжении подрядчиков имеется 239 единиц специализированной снегоуборочной техники. Обновление по сравнению с прошлым годом составило более 10% – закуплено 20 единиц новой техники, в основном погрузчиков.

– Вижу, что парк пополняется, пусть и не такими темпами, как хотелось бы. Теперь вам предстоит показать, что вы умеете использовать технику с максимальной эффективностью, а то как зима – начинаются сбои и суматошные авралы в стиле «бросай мешки, вокзал отходит». В период первых снегопадов количество инспекционных выездов в территории будет удвоено, тогда и посмотрим, кто на что способен, – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Высокую степень готовности показали подрядные организации Мотовилихинского, Орджоникидзевского, Индустриального и Кировского районов города. Перед подрядчиками Ленинского и центральной части Дзержинского района поставлена задача закупить дополнительно «лаповые» погрузчики, которые обеспечивают механическую сборку снега. Критику вызвала готовность подрядчиков Свердловского района, прежде всего Дмитрий Самойлов отметил недостаточно жесткий контроль за подрядными организациями.

– Неудовлетворительный контроль со стороны администрации района за подрядчиком уже привел весной к кадровым изменениям. Не доводите до следующих кадровых решений, исправляйте ситуацию, пока еще есть возможность, – сказал Дмитрий Самойлов.

Напомним, по прогнозам синоптиков, на этой неделе в Перми ожидается выпадение мокрого снега. В среду будет наблюдаться отрицательная температура воздуха. Уже сегодня утром подрядные организации вышли на подсыпку спусков и подъемов на дорогах города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK