Возрастное ограничение 18+

Пациенты в Прикамье заранее узнают об отмене записи к врачу

13.18 Среда, 1 октября 2014
Разработчик системы «Электронная регистратура» в Пермском крае усовершенствовал процедуру оповещения пациентов о записи к врачу, сообщает пресс-служба администрации губернатора. Теперь в случае отмены записи сотрудниками поликлиники пациенты автоматически получают SMS-уведомления и электронные письма с указанием причины отмены. Услуга доступна жителям Пермского края, которые используют для записи в поликлинику портал k-vrachu.ru.

«Ранее пользователи портала уже получали автоматические оповещения об одобрении записи и об отказе в приеме, а также предупреждения о возможном отказе. Сервис SMS-уведомлений был запущен в феврале 2012 года. С тех пор пользователям портала, указавшим при регистрации номер мобильного телефона, было отправлено более 1,3 млн оповещений о записи к врачу. В сентябре список автоматических оповещений пополнился информацией об отмене одобренных записей из-за болезни врача или по другим экстренным причинам», – передает разработчик, компания «СВАН».

Раньше в таких случаях регистраторы поликлиник должны были самостоятельно обзванивать пациентов, чтобы сообщить об изменениях в расписании. Но на практике не всегда удавалось связаться с пациентом вовремя. Теперь информация об экстренной отмене приема будет рассылаться автоматически непосредственно в момент удаления регистратором записи к врачу. Помимо SMS пользователь портала получает письмо на электронную почту, в котором поясняются причины отмены записи.

Новая услуга позволит пациентам оперативно скорректировать свои планы в случае отмены приема и записаться на другое время или к другому специалисту. Регистраторы поликлиник, в свою очередь, избавляются от дополнительной нагрузки по оповещению пациентов.

Напомним, система дистанционной записи на прием к врачу и управления потоками пациентов «Электронная регистратура» была создана в 2007 году по инициативе министерства здравоохранения Пермского края в рамках реализации проекта по увеличению доступности медицинской помощи в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK