Возрастное ограничение 18+

Пресненский суд Москвы арестовал замначальника ГУФСИН по Пермскому краю по делу о мошенничестве

12.50 Пятница, 26 сентября 2014
По сообщению ИТАР-ТАСС, московский суд заключил под стражу на два месяца заместителя начальника Главного управления ФСИН России по Пермскому краю Олега Бабенко. «Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав Бабенко меру пресечения в виде содержания под стражей до 12 ноября», – передает агентство комментарий суда.

Напомним, накануне Главным следственным управлением СК РФ по Москве Олегу Бабенко и его знакомому, коммерсанту Владимиру Моховому, предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Как полагает следствие, в период с 2008 по 2012 год Бабенко и Моховой получили от некоего предпринимателя 300 тысяч долларов США за обеспечение безопасности. Тот якобы получал угрозы от лица, отбывающего наказание в исправительном учреждении на территории Пермского края. Предположительно, обвиняемые вместе с соучастниками ввели предпринимателя в заблуждение, поскольку никаких действий для его защиты предпринимать не собирались.

Сейчас следствие устанавливает возможных соучастников мошенничества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK