Возрастное ограничение 18+

Краевой суд оставил без изменений приговор бывшему пермскому чиновнику Андрею Березину

15.50 Четверг, 25 сентября 2014
Пермский краевой суд оставил без изменений приговор Ленинского райсуда бывшему заместителю руководителя департамента ЖКХ Перми Андрею Березину, признанному виновным в получении взятки в особо крупном размере должностным лицом местного самоуправления, сообщает «Ъ» со ссылкой на краевую прокуратуру.

Напомним, ранее Андрей Березин был приговорен к штрафу в размере 63,9 млн руб., а также запрету занимать руководящие должности сроком на три года. Как установил суд первой инстанции, занимая должность замначальника департамента, г-н Березин потребовал у руководителя ООО «Стройдинас» Дмитрия Бурилова взятку в размере 1,3 млн руб. за подписание договоров долевого финансирования капремонта общего имущества трех многоквартирных домов. В своих апелляционных жалобах г-н Березин и его защитник просили квалифицировать действия чиновника как мошенничество в крупном размере, а также назначить наказание с учетом наличия у него онкологического заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK