Возрастное ограничение 18+

В Перми на территории за ДКЖ установлена зона биопарков Р-5

17.11 Вторник, 23 сентября 2014
Сегодня, 23 сентября, депутаты Пермской городской Думы одобрили смену зонирования территории за Дворцом культуры железнодорожников. На этой площадке установлена зона биопарков (Р-5). Это означает, что здесь можно будет построить только зоопарк (биопарк) или ботанический сад.

Своим решением депутаты завершили предписанную законодательством процедуру по внесению изменений в городские Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Напомним, еще в середине августа смену зонирования территории, ограниченной улицами Подлесная, Малкова и шоссе Космонавтов, одобрили члены городской комиссии по землепользованию и застройке. Кроме того, проект строительства нового зоопарка на этой площадке поддержали директора Московского и Новосибирского зоопарков.

Затем, согласно законодательству, проект изменения ПЗЗ обсудили на публичных слушаниях, которые состоялись 15 сентября. Мероприятие собрало около 400 человек. Все желающие получили возможность выслушать различные точки зрения, высказать собственное мнение, а также предложения по проекту смены зонирования. Всего в период проведения публичных слушаний поступило 97 предложений. Большую часть составили коллективные обращения, подписанные жителями Перми. Согласно им в поддержку смены градостроительного зонирования территории за ДКЖ выступили 11,3 тысячи пермяков, против – 2,6 тысячи жителей. Все поступившие предложения были направлены в комиссию по землепользованию и застройке. По итогам заседания члены комиссии одобрили заключение по результатам публичных слушаний, признав их состоявшимися.

22 сентября проект внесения изменений в ПЗЗ рассмотрели члены думского комитета по пространственному развитию. Депутаты рекомендовали своим коллегам принять предлагаемый проект и утвердить его на пленарном заседании городской Думы.

Сегодня, 23 сентября, в рамках обсуждения предлагаемого проекта решения депутаты отметили, что строительство современного биопарка позволит привлечь в бюджет города значительные средства из краевого бюджета, а также станет важным шагом для развития Дзержинского района и Перми в целом. По словам депутатов, избранных от округов, расположенных рядом с ДКЖ, жители также высказываются за перенос зоопарка на эту площадку. Решением Пермской городской Думы здесь установлена зона биопарков Р-5.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK